قرعة دوري الأمم الأوربية تسفر عن صدامات نارية

قرعة دوري الأمم الأوربية تسفر عن صدامات نارية

أسفرت قرعة المستوى الأول من دوري الأمم الأوروبية، اليوم الخميس، عن صدامات نارية بين كبار القارة العجوز.

PARIS, FRANCE - FEBRUARY 08: A detailed view of the UEFA Nations League trophy on the stage prior to the UEFA Nations League 2024/25 League Phase Draw at Maison De La Mutualite on February 08, 2024 in Paris, France. (Photo by Aurelien Meunier - UEFA/UEFA via Getty Images)

وأوقعت القرعة..

منتخب إسبانيا حامل اللقب، في المجموعة الرابعة إلى جانب الدنمارك وسويسرا وصربيا.

ROTTERDAM, NETHERLANDS - JUNE 18: Head-Coach Luis De La Fuente of Spain, Robin Le Normand of Spain, Alvaro Morata of Spain, Fabian Ruiz of Spain, Marco Asensio of Spain, Aymeric Laporte of Spain, Yeremy Pino of Spain, Rodri of Spain, Jordi Alba of Spain, Jesus Navas of Spain, goalkeeper Kepa Arrizabalaga of Spain, goalkeeper David Raya of Spain, Dani Carvajal of Spain, Nacho of Spain, Martin Zubimendi of Spain, Mikel Merino of Spain, Sergio Canales of Spain, Ansu Fati of Spain, Fran Garcia of Spain, Rodrigo of Spain, Joselu of Spain and Dani Olmo of Spain celebrate the win with the trophy during the UEFA Nations League Final between Croatia and Spain at Stadion Feijenoord on June 18, 2023 in Rotterdam, Netherlands. (Photo by Henk Jan Dijks/BSR Agency/Getty Images)
وجاء منتخب..

ألمانيا في المجموعة الثالثة، بجوار منتخبات هولندا والمجر والبوسنة والهرسك.

فيما تواجد..

منتخب فرنسا حامل لقب الموسم قبل الماضي، في المجموعة الثانية مع بلجيكا وإيطاليا والكيان الصهيوني.

وستضم المجموعة الأولى من البطولة:

منتخبات كرواتيا، وصيف نسخة الموسم الماضي، مع البرتغال وبولندا واسكتلندا.

وأسفرت قرعة المستوى الثاني بالبطولة، عن..

تواجد التشيك وأوكرانيا وجورجيا وألبانيا في المجموعة الأولى

فيما تضم المجموعة الثانية:

منتخبات إنجلترا وفنلندا واليونان وجمهورية أيرلندا.

وتضم المجموعة الثالثة:

النمسا والنرويج وسلوفينيا وكازاخستان، فيما تضم المجموعة الرابعة، ويلز وأيسلندا والجبل الأسود وتركيا.

وفي المستوى الثالث، سيلعب..

المنتخب السويدي في المجموعة الأولى، مع أذربيجان وسلوفاكيا وإستونيا

فيما تضم المجموعة الثانية:

رومانيا وكوسوفو وقبرص، والفائز من مباراة جبل طارق وليتوانيا.

وتضم المجموعة الثالثة بالمستوى ذاته:

منتخبات لوكسمبورج وبلغاريا وأيرلندا الشمالية وبيلاروسيا، ويلعب منتخب أرمينيا في المجموعة الرابعة مع منتخبات جزر فارو ومقدونيا الشمالية ولاتفيا.

وينقسم المستوى الرابع بالبطولة إلى مجموعتين:

تضم الأولى جبل طارق أو ليتوانيا إلى جانب سان مارينو وليختنشتاين، وتضم الثانية 3 منتخبات، مولدوفا ومالطة وأندورا.

Image